Bürgermeister & Gemeinderäte

vom 01.05.2014 – 30.04.2020 Gemeinde Hofperau

Gregor Bayrhof

1. Bürgermeister Hauptstraße 8 87659 Hopferau

Rudolf Achatz

2. Bürgermeister

Oberdill 60

87659 Hopferau

Xaver Dopfer

3. Bürgermeister

Alpenblickstr. 3

87659 Hopferau

Josef Böck

Gemeinderat

Hinterberg 100

87659 Hopferau

Josef Dopfer

Gemeinderat

Hafenegg 128

87659 Hopferau

Norbert Dischler

Gemeinderat

Hopferried 134 ½

87659 Hopferau

Andreas Folwarczny

Gemeinderat

Heimen 56

87659 Hopferau

Karl Hitzelberger

Gemeinderat

Wiedemen 144

87659 Hopferau

Elisabeth Köpf

Gemeinderätin

Wiedemen 149

87659 Hopferau

Stefan Linder

Gemeinderat

Alpenblickstr. 23

87659 Hopferau

Josef Nigg

Gemeinderat

Heimen 51

87659 Hopferau

Alfred Umkehrer

Gemeinderat

Saloberweg 1

87659 Hopferau

Petra Unsin

Gemeinderätin

Wiedemen 151

87659 Hopferau

Ausschüsse:

Bau- und Umweltausschuss:

Vorsitzender:

1. Bgm. Gregor Bayrhof

Josef Dopfer

Andreas Folwarczny

Josef Böck

Rudolf Achatz

Norbert Dischler

Ersatz:

Karl Hitzelberger

Josef Nigg

Haupt- und Finanzausschuss:

Vorsitzender:

1. Bgm. Gregor Bayrhof

Alfred Umkehrer

Petra Unsin

Xaver Dopfer

Ersatz:

Karl Hitzelberger

Gästeausschuss:

Vorsitzender:

1. Bgm. Gregor Bayrhof

Karl Hitzelberger

Josef Böck

Rudolf Achatz

Josef Nigg

Xaver Dopfer

Ersatz:

Norbert Dischler

Personalausschuss:

Vorsitzender:

1. Bgm. Gregor Bayrhof

Petra Unsin

Karl Hitzelberger

Alfred Umkehrer

Xaver Dopfer

Ersatz:

Stefan Linder

Rechnungsprüfungsausschuss:

Vorsitzender:

Rudi Achatz

Xaver Dopfer

Alfred Umkehrer

Stefan Linder

Vertreter aus dem Gemeinderat:

Musikschule                  

                    

Josef  Böck

Ersatz: Alfred Umkehrer
AZV 1.Bgm. Gregor Bayrhof
Ersatz: 2 . Bgm. Rudolf Achatz
Rudolf Achatz
Ersatz: Josef Nigg / Norbert Dischler
Schulverband 1. Bgm. Gregor Bayrhof
Vertretung: 2 . Bgm. Rudolf Achatz
Petra Unsin
Ersatz: Andreas Folwarczny
VGem. Seeg 1. Bgm. Gregor Bayrhof
Vertretung: 2. Bgm. Rudolf Achatz
Xaver Dopfer
Ersatz: Stefan Linder
Alfred Umkehrer
Ersatz: Petra Unsin
Kindergartensprecher Linder Stefan
Ersatz: Petra  Unsin
Jugendbeauftragter Dischler Norbert
Seniorenbeauftragte Elisabeth Köpf
Behindertenbeauftragte Elisabeth Köpf
Breitbandbeauftragter (DSL-Pate ) Xaver Dopfer
Gremium für Spielplätze Stefan Linder
Josef Dopfer
Petra Unsin
Andreas Folwarczny